Новости

11.03.2014  Доцент кафедры социологии и билингвального образования прошла стажировку в Германии

С 4 февраля по 6 марта доцент кафедры социологии и билингвального образования, к.п.н. Егорова Екатерина Валерьевна, проходила стажировку в фондовом университете города Хильдесхайм (Германия).

Екатерина Егорова

Екатерина Егорова

В начале своего пребывания она приняла участие в первой встрече представителей консорциума участников проекта TEMPUS-4 "Подготовка педагогов и образовательных менеджеров к работе с гетерогенными группами и организациями". В рамках данного мероприятия Екатерина Валерьевна посетила «Ганноверский центр для слепых и слабовидящих детей и подростков», с целью ознакомления с приборами для слепых и слабовидящих, прослушала лекцию о приборах для глухих и слабослышащих, участвовала в секционной работе консорциума. Также она присутствовала при подписании договора о сотрудничестве между Немецкой академией Менеджмента Нижней Саксонии в Целле и Новгородским государственным университетом.

Часть времени Екатерина Валерьевна работала в библиотеке фондового университета города Хильдесхайм, встречалась с профессорами этого вуза, вела дискуссии на актуальные педагогические темы, занималась разработкой новой программы «двойного диплома» по технологии. Отметим, что Екатерина Валерьевна является докторанткой Хильдесхаймского университета, и готовит к защите на немецком языке диссертационное исследование, посвященное индивидуализации в российских школах.    

Новости МД