11.03.2014  В НовГУ выбрали «Жемчужину» (Интернет-газета «Ваши новости» от 06.03.2014)

В НовГУ выбрали «Жемчужину»

Вчера в стенах Гуманитарного института прошёл традиционный конкурс «Жемчужина НовГУ».

В этом году на звание «Жемчужины» претендовали всего четыре участницы: Евгения Григорьева ( Политехнический колледж НовГУ), Наталья Федорова (Институт медицинского образования), Марина Павлова (Институт экономики и управления) и Светлана Новак (Гуманитарный институт).

Темой праздничного соревнования были выбраны русские народные сказки. Участницы произносили пылкие любовные признания на древнерусском языке, изготавливали кокошники, дефилировали в нарядах собственного изготовления, танцевали под русские народные песни. Не обошлось и без интеллектуального конкурса, суть которого заключалась в отгадывании русских пословиц, предоставленных в новой интерпретации.

Жемчужина новгу 2014 новости

Безусловно, самыми запоминающимися стали конкурсы «Ярмарка», где участницы рекламировали атрибуты русских сказок: ковёр-самолёт, скалку, русские сапожки, и «Смак!», в котором девушки продемонстрировали свои кулинарные таланты: пирог в виде золотой рыбки, селёдка под шубой, традиционная русская закуска: грибочки, огурчики к водочке. Венцом конкурса стало дефиле в вечерних платьях - «Весенняя сказка». Участницы вышли в прекрасных вечерних платьях под бурные аплодисменты зала.

Стоит сказать о безумной поддержке со стороны болельщиков: студенты были очень активны: топали, придумывали кричалки, громко аплодировали. Помимо поддержки из зала, ребята выходили на сцену и выполняли различные задания: танцевали, пытались растопить сердце, заключённое в лёд. Самая активная группа поддержки, студенты ИМО, были награждены поощрительным призом.

Результаты конкурса оглашал председатель жюри Анатолий Гавриков. Все участницы получили звания «распрекрасных», «искусниц», «премудрых», а также различные сертификаты и подарки от спонсоров. Но победительницей может быть только одна. «Жемчужиной НовГУ» стала Светлана Новак из Гуманитарного института. Поздравляем победительницу!

Фото: пресс-центр НовГУ

Жемчужина новгу 2014 Великий—Новгород видео

Жемчужина новгу

Автор: Умагат Лабазанова