09.04.2013  Лирика зарубежных поэтов в исполнении студентов ГЭК МПК НовГУ

А вы слышали когда-нибудь стихотворение Сергея Есенина «Не жалею, не зову, не плачу» на английском языке? А мы слышали. 8 апреля студенты Гуманитарно-экономического колледжа МПК НовГУ, изучающие иностранные языки порадовали зрителей своими выступлениями.

Стихотворения на немецком, английском и французском языках таких известных поэтов, как Роберта Бёрнса, Генри Лонгфелло, Редьярда Киплинга Вильяма Вордсворта, Генриха Гейне, Фридриха Шиллера и других представили студенты специальностей «Туризм», «Право и организация социального обеспечения», «Гостиничный сервис», «Банковское дело». Стихотворение «Три воробья» редко исполняемого поэта Кристиана Моргенштерна читала Беляева Кристина, студентка группы 28111.

Преподаватель английского языка Андрющенко Марина Эдуардовна произнесла тёплые слова пожелания студентам на шведском языке.

Атмосфера вечера была дружеской. Несмотря на волнение участников зрители тепло поддерживали выступающих. Каждому был вручен диплом участника в различных номинациях.

Надеемся, что данное мероприятие войдёт в традицию и на следующий год участие  в нём смогут принять ещё больше студентов.

Управление среднего профессионального образования Гуманитарно-экономический колледж