Новости

13.03.2020  Рабочая встреча «О сетевом взаимодействии общеобразовательных организаций и ИСХПР по вопросу подготовки кадров для АПК Новгородской области»

12 марта 2020 года состоялась рабочая встреча  «О сетевом взаимодействии общеобразовательных организаций и института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ по вопросу подготовки кадров для АПК Новгородского района».

В данной встрече приняли участие руководители и специалисты Администрации и Комитета образования Новгородского муниципального района; представители общеобразовательных организаций и преподаватели института сельского хозяйства и природных ресурсов.

В ходе работы были рассмотрены вопросы потребности в кадрах для АПК Новгородского района; направления подготовки кафедры ТПП; организация профильного обучения в общеобразовательных организациях Новгородского района; опыт и проблемы в организации работы агроклассов; новые формы и направления профессиональной ориентации учащихся агроклассов.

По итогам рабочей встречи был намечен план мероприятий по сетевому взаимодействию организаций среднего и высшего образования.

ИСХПР