13.03.2020  "Всемирный день здоровья полости рта": книжная выставка в Медицинском колледже

В Библиотеке Медицинского колледжа НовГУ представлена вниманию студентов книжная выставка: «Всемирный день здоровья полости рта», который будет отмечаться 20 марта. По оценкам специалистов здоровье полости рта является одной из основополагающих основ общего здоровья человека. Согласно официальной статистике ВОЗ около 98% людей в мире страдают воспалительными заболеваниями тканей пародонта. Заболеваемость кариесом - также составляет практически 100%. Исходя из этого, в 2008 году Всемирная Стоматологическая Федерация FDI учредила проведение Всемирного дня здоровья полости рта (World Oral Health Day - WOHD).
Всемирный день здоровья полости рта - это международный день, провозглашающий важность здоровья полости рта для людей всех возрастов во всех странах мира.
Основная цель книжной выставки- обратить внимание читателей на то, как много значит стоматологическое здоровье в их жизни, проинформировать о мерах первичной профилактики, а также помочь в формировании мотивации к ведению здорового образа жизни. В плане сохранения стоматологического здоровья – это, прежде всего, обучение правильному уходу за полостью рта и ориентация на своевременное обращение к стоматологу при первых симптомах стоматологического неблагополучия, а также посещение стоматолога с профилактической целью. Практически любое стоматологическое заболевание легче предупредить, чем лечить. Достаточно регулярно соблюдать всего три простых правила, на которых базируется весь мировой опыт: правильная гигиена полости рта, правильное питание и использование фторидов.
Выставка открыта для просмотра с 11по 23 марта, по адресу: ул. Нехинская д.24 (каб. 23)

Материал подготовила Богданова Т.А.