12.03.2020  В Старорусском политехническом колледже ( филиале) НовГУ продолжается обучение слушателей по программе Основы компьютерной грамотности

12 марта 2020 года в Старорусском политехническом колледже ( филиале) НовГУ началось обучение группы из 10 слушателей по дополнительной общеобразовательной программе Основы компьютерной грамотности. Программа реализуется при поддержке общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России"и Управления Пенсионного фонда России в Старорусском районе Новгородской области ( межрайонное), которое занимается формированием групп граждан пожилого возраста, желающих пройти обучение и приобрести умения и навыки работе на персональном компьютере. В ходе организационного собрания к слушателям обратилась начальник управления Ганьшина Людмила Викторовна, которая рассказала о многолетнем сотрудничестве колледжа и управления в обучении компьютерной грамотности пожилых граждан. Директор колледжа Алексеева Марина в своем выступлении обратила внимание на то, что обучение по программе Основы компьютерной грамотности позволит слушателям научится работать с операционной и файловой системами персонального компьютера, создавать почтовый ящик, использовать программу Skype, работать с порталом государственных услуг и Пенсионного фонда России, а также социализироваться в социальных сетях. Всего в этом году в колледже смогут пройти обучение по данной программе 30 человек.

Старорусский политехнический колледж