12.03.2020  Открытие художественной выставки "Проблемы вечные"

Уважаемые читатели!

Приглашаем вас 13 марта в 17.00 час. на открытие художественной выставки «Проблемы вечные» ( Антоново. ИГУМ, Центр творческой интеллигенции им. В. В. Сороки, старый корпус, 2 эт. , ауд. 1228)

В экспозиции будут представлены работы Николая ПронинаЕвгения ВоронинаАлександра ЛебедеваСергея Куликова,Веры Глущенко  и Татьяны КоньковойФедора Комольцева. Работы представляют как традиционный  реализм, так  и авангард в живописи, графике, коллаже.

Выставки будет работать с 13.03 по 15.04. 2020 года

Впервые совместная выставка семерых новгородских художников «Откровение» состоялась сравнительно недавно – в январе 2012 года  в Новгородском областном Доме народного творчества и была посвящена памяти Николая Михайловича Ротанова (1940-2010 ) незаурядного и талантливого живописца и графика, работавшего преподавателем факультета изобразительного искусства Заочного  Народного Университета Искусств  в Москве , под руководством   которого в конце 70-х  - первой половине 80-х годов работали и обучались многие художники, в том числе  и те, чьи  работы были представлены  на  второй выставке «Семьбиоз» в мае 2015 года в Новгородском областном колледже искусств имени Сергея Васильевича Рахманинова.

Третья выставка «Мы из Социартлизма»  была совсем недавно, с 14 ноября 2015 года  по 7 февраля 2016 года в Новгородском Центре творческой  интеллигенции имени Владимира Васильевича Сороки  Новгородского  Университета имени Ярослава Мудрого.

Новая выставка «Калейдоскоп», четвёртая по счету, экспонируется в Институте Экономики  и Управления.

Материал подготовила Н.И. Морылева