Новости

12.03.2020  В Политехническом колледже НовГУ стартовал финал олимпиады «Технологическое предпринимательство»

С 11 по 13 марта на площадке Политехнического колледжа Новгородского государственного университета проходит очный финал междисциплинарной многопрофильной олимпиады «Технологическое предпринимательство». Эта олимпиада направлена на поддержку старшеклассников, которые креативно мыслят, могут решать задачи на стыке науки и бизнеса, и планируют создавать собственные бизнес-проекты.

В финальных состязаниях принимают участие школьники из Москвы, Новгородской и Ленинградской областей. На открытии олимпиады с напутственными словами к  ним обратились директор Центра развития талантов НовГУ Юлия Андреева и директор Центра развития инноваций и промышленности, региональный представитель Фонда содействия инновациям Мария Петрова.

Учащиеся выполняют задания по профилям «Новые технологии», «Прикладные биотехнологии, «Информационные технологии», «Авиатехнологии» и «Ресурсосберегающие технологии». Они решают междисциплинарные кейсы, размышляют над применением предметных знаний на практике.  

Напомним, что первый заочный этап участники проходят на онлайн-платформе, затем они выбирают для себя площадку, на которой будут выполнять задания в очном формате. В Новгородский университет приезжают старшеклассники из соседних регионов – Псковская, Московская, Ленинградская области, республика Карелия.

Участие в финале олимпиады «Технологический предприниматель» дает право на дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вузы-партнеры, одним из которых является Новгородский государственный университет. Кроме того, партнерами Олимпиады являются Ассоциация инновационных регионов России, АО “Корпорация “МСП”, Фонд содействия инновациям.

Служба новостей Новгородского университета