12.03.2020  В НовГУ вновь будут готовить управленческие кадры по Президентской программе

10 марта, после проведения соответствующего конкурса Министерства экономического развития РФ, Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого вновь отобран для подготовки управленческих кадров в 2018/19 - 2024/25 учебных годах по Президентской программе  https://portal.novsu.ru/dept/27900236/i.2429/?id=1576707.

В 2019/20 учебном году обучение пройдут девять слушателей, отобранных на конкурсной основе  региональной комиссией. Им предстоит изучать менеджмент, объём курса – 550 часов.

Добавим, что подготовкой пакета документов на конкурсный отбор занимался Центр дополнительного образования и развития карьеры НовГУ.

Для справки: в Новгородской области программа стартовала в 1998 году. Координирует её реализацию региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ, а уполномоченным органом является областное министерство государственного управления. Программа профессиональной переподготовки типа «В» (550 академических часов), обеспечивающая базовый уровень подготовки менеджеров, реализуется на базе Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. В вузе программу реализует отдел развития компетенций Центра дополнительного образования и развития карьеры и кафедра технологий управления Института экономики, управления и права НовГУ.