Новости

12.03.2020  В Антонове открывается выставка "Проблемы вечные: живопись, графика, декупаж"

Завтра, 13 марта, в 17.00 в Центре творческой интеллигенции имени В.В. Сороки (Антоново, старый корпус) состоится открытие выставки "Проблемы вечные: живопись, графика, декупаж".  

В экспозиции будут представлены работы Веры Глущенко, Сергея Куликова, Евгения Воронина, Александра Лебедева, Николая Пронина, Фёдора Комольцева, Татьяны Коньковой.

Они выполнены в разных жанрах и стилях – от традиционного реализма до авангарда в живописи, графике и коллаже.  

Напомним, что впервые совместная выставка семерых новгородских художников «Откровение» состоялась в январе 2012 года в Новгородском областном Доме народного творчества и была посвящена памяти Николая Михайловича Ротанова (1940-2010), незаурядного и талантливого живописца и графика, под руководством которого работали и обучались многие художники, в том числе и вышеперечисленные авторы. Вторая выставка «Семьбиоз» работала в мае 2015 года в Новгородском областном колледже искусств имени Сергея Васильевича Рахманинова. В этом же году была организована и третья выставка «Мы из Социартлизма» - в НовГУ, в Центре творческой интеллигенции. Четвёртая экспозиция «Калейдоскоп» была развёрнута в Институте экономики и управления. А пятая вновь возвращается в Антоново.  

Служба новостей Новгородского университета