Новости

11.03.2020  Вопросы профилактики и лечения ВИЧ обсудят медработники и учёные ИМО

В пятницу, 13 марта, в 11.00 в бизнес-центре «Диез» (ул. Федоровский ручей, д.2/13, вход со стороны наб. Александра Невского, 4 этаж) состоится научно-практическая конференция «Актуальные вопросы профилактики и лечения ВИЧ-инфекции».  Её организаторами выступают областное министерство здравоохранения и НовГУ имени Ярослава Мудрого.

В конференции примут участие более 60 человек – руководители медицинских учреждений, практикующие врачи, фельдшеры и медсёстры из Великого Новгорода и Новгородской области, преподаватели Института медицинского образования (ИМО) НовГУ.

Предполагается, что на открытии конференции выступят министр здравоохранения региона Резеда Ломовцева, председатель областной Думы Елена Писарева, директор ИМО Виктор Вебер, академик РАН, руководитель Северо-Западного окружного центра по профилактике и борьбе со СПИД Николай Беляков, главный врач Новгородского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями «Хелпер» Магомед Асадуллаев. Далее участники обсудят такие вопросы, как эпидемические процессы ВИЧ-инфекции в Северо-Западном федеральном округе, организация профилактики в уязвимых группах, факторы, влияющие на трудоспособность ВИЧ-инфицированных, и др.

Служба новостей Новгородского университета