Новости

11.03.2020  Круглый стол «И в книгах память оживает» состоится в Антонове

В предстоящий понедельник, 16 марта, в 14.00 в читальном зале библиотеки Гуманитарного института НовГУ (Антоново, старый корпус, ауд. 1109) состоится круглый стол «И в книгах память оживает», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он пройдёт в рамках Дней православной книги и его организаторами выступают Гуманитарный институт, Новгородская митрополия Русской православной церкви и научная библиотека НовГУ.  

Участие в круглом столе примут студенты, ветераны, преподаватели, библиотекари, сотрудники университета, вести его будут руководитель учебно-просветительского центра «Сретение», иерей Евгений Зайцев и доцент кафедры истории России и археологии Константин Жуков.

На встрече состоится разговор о духовном подвиге советского народа во время Великой Отечественной войны, нашедшем свое отражение в православных изданиях, стихах и прозе российских писателей, будут демонстрироваться фрагменты из документальных фильмов и телевизионных передач.

Напомним, что в рамках Дней православной книги открыты три книжные тематические выставки из фондов научной библиотеки НовГУ: «980 дней (22июня 1941 года -20 января 1944 гола) и 76 лет из жизни Новгорода»; «Павшие живут, пока их помнят: писатели о Великой Отечественной войне»; «Книги, изданные в годы Великой Отечественной войны». Они будут работать до конца марта.

Служба новостей Новгородского университета