Новости

10.03.2020  Проектные команды первокурсников НовГУ вернулись с образовательной сессии RAISE

С 3 по 5 марта 2020 года три проектные команды первокурсников НовГУ впервые приняли участие в образовательной сессии Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE, проводимого на базе РАНХиГС при Президенте РФ в Москве.

RAISE – это крупнейший российский акселератор студенческих проектов в социальной сфере, который реализуется при поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив».

Студентам выпала возможность послушать истории социальных предпринимателей, узнать о привлечении партнеров в социальный проект, о возможностях и рисках при запуске бизнеса, о финансовой и правовой составляющей в сфере социального предпринимательства. Особенный интерес у слушателей вызвала практическая часть сессии – это участие в конвейере проектов и в тренинге «Индивидуальные траектории развития в креативно-инновационном пространстве». Каждая команда получила профессиональную оценку своего проекта от опытных и компетентных экспертов, среди которых были генеральные директора компаний, топ-менеджеры, журналисты, ученые ведущих московских вузов, представители Фонда президентских грантов.

По словам первокурсников НовГУ, все они возвратились с новым бесценным опытом и большим желанием продолжить работу над своими проектами.

Добавим, что команды сопровождали наставники и тьюторы – доцент Полина Лысухо, доцент Инна Митюнова, сотрудник Центра развития талантов Елена Малахова.

Служба новостей Новгородского университета