Новости

26.02.2020  Сотрудник НовГУ Виктор Леонтьев стал лауреатом «Премии посла Китая»

На минувшей неделе состоялось награждение победителей ежегодного Всероссийского конкурса "Инженер года-2019" и молодежной премии "Надежда России" в области науки и техники, организованных Российским (международным) Союзом научных и инженерных общественных объединений /РосСНИО/.

В этом году в рамках конкурса с целью содействия сотрудничеству Китая и России в области научно-технических инноваций посольство КНР в РФ и РосСНИО учредили "Премию посла Китая" для поощрения российских инженеров.

Посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй поздравил победителей конкурса и вручил почетные грамоты лауреатам "Премии посла Китая". Впервые ею были отмечены 12 инженеров по таким техническим направлениям, как искусственный интеллект, передовые производственные и медицинские технологии.

Лауреатом премии стал и младший научный сотрудник кафедры проектирования и технологии радиоаппаратуры Новгородского государственного университета Виктор Леонтьев. Он представил на конкурс работу «Разработка магнитоэлектрических датчиков тока».

Лауреаты премии получат возможность при финансовой поддержке посольства КНР в РФ поехать осенью этого года в Китай и посетить передовые научно-исследовательские учреждения и промышленные предприятия.

Служба новостей Новгородского университета