26.02.2020  25 февраля 2020 года студенты колледжа, изучающие немецкий язык, приняли участие во Всероссийской открытой акции-конкурсе «Tolles Diktat».

Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat» проводится Ассоциацией общественных объединений «Международный союз немецкой культуры», Областным государственным автономным учреждением культуры «Томский областной Российско-немецкий Дом» и Онлайн-школой немецкого языка Deutsch Online при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам национальностей Российской Федерации с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке. Акция приурочена к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля.

Политехнический колледж