13.01.2020  Пеший поход Турклуба НовГУ вошёл в пятёрку лучших по России

В Новосибирске подведены итоги Всероссийских соревнования среди студентов по спортивному туризму - Чемпионата Ассоциации студенческих туристских клубов 2019.

Пеший поход второй категории сложности, который прошла в октябре команда турклуба НовГУ «Берендеи» по Крыму под руководством Валерии Терешонковой, завоевал 5 место по России среди студенческих походов.

Кроме этого, по результатам похода Валерии Терешонковой, руководителю турклуба «Берендеи» присвоено звание «Инструктор детско-юношеского туризма».

Следующий студенческий поход команды НовГУ состоится уже в марте. Маршрут пройдёт по горам Хибины на Кольском полуострове. В лыжном туризме у ребят тоже есть все шансы занять призовое место на предстоящем Чемпионате 2020 года.