Новости

30.12.2019  Андрей Некита: история создается из человеческого взаимодействия

Интервью с профессором НовГУ опубликовано в заключительном в уходящем 2019 году 52 номере «Учительской газеты»

 

Наш коллега рассказал корреспонденту «Учительской газеты», члену Союза писателей России, Ирине Шлионской об основных вехах своей научной и педагогической биографии.

Андрей Некита поделился с российской педагогической общественностью своими мыслями о современной молодежи, ее пристрастиях, увлечениях особенностях мировосприятия и целесообразных стратегиях ее воспитания и социализации.

Корреспондент газеты активно интересовалась созданной Андреем Некитой и Сергеем Маленко 15 лет назад учебно-методической лабораторией «Берестяная грамота», на базе которой за это время ними было успешно реализовано 6 крупных научных грантовских проектов федерального и регионального уровней. 

Новгородский философ подробно остановился на реализуемом сейчас на кафедре философии, культурологии и социологии НовГУ масштабном проекте РФФИ, посвященном анализу архетипической мифологии и идеологии американских фильмов ужасов.  Только в текущем году в рамках исполнения этого проекта было подготовлено и опубликовано почти три десятка статей и тезисов.

Андрей Некита поделился с корреспондентом ближайшими и перспективными научно-педагогическими планами.

Полностью с текстом интервью можно ознакомиться на сайте «Учительской газеты». http://www.ug.ru/archive/81907

Центр философско-религиозных исследований Кафедра философии, культурологии и социологии