30.12.2019  Интервью с профессором НовГУ опубликовано в «Учительской газете»

Профессор кафедры философии, культурологии и социологии НовГУ Андрей Некита рассказал корреспонденту «Учительской газеты» об основных вехах своей научной и педагогической биографии.

В частности, речь шла о созданной Андреем Некитой и Сергеем Маленко 15 лет назад учебно-методической лабораторией «Берестяная грамота», на базе которой за это время ними было успешно реализовано 6 крупных научных грантовых проектов федерального и регионального уровней. Новгородский философ подробно остановился на реализуемом сейчас на кафедре философии, культурологии и социологии масштабном проекте РФФИ, посвященном анализу архетипической мифологии и идеологии американских фильмов ужасов. Только в текущем году в рамках исполнения этого проекта было подготовлено и опубликовано почти три десятка статей и тезисов.

А. Некита также поделился своими мыслями о современной молодежи, ее пристрастиях, увлечениях особенностях мировосприятия и целесообразных стратегиях ее воспитания и социализации, и т.д.

Полностью с текстом интервью можно ознакомиться на сайте «Учительской газеты».