28.12.2019  VR-технологии в образовательном процессе

VR-технологии продолжают апробацию в образовательном процессе  в результате взаимодействия Политехнического Института и Института сельского хозяйства и природных ресурсов. Особенно актуальным при качественном воплощении данный подход является для дисциплин, в которых важна работа с объектом. Новые подходы в обучении вызывают живой интерес при освоении учебного материала у студентов.

25 и 27 ноября состоялись практические занятия по анатомии человека у студентов направлений подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование: Биология и Химия» и 06.03.01 «Биология» соответственно. Они ознакомились подробно с мышечной системой человека. Предложенная программа позволяет разобрать подробно топографию мышц, являясь трёхмерной разборной альтернативой работе с атласами и муляжами. Занятие проводится в малых группах.

ИСХПР