25.12.2019  Студенты политехнического института стали участниками II межрегионального форума креативных индустрий

23 декабря в Великом Новгороде, в центре «Мой бизнес» состоялся Второй межрегиональный форум креативных индустрий.

Представители власти, предприниматели, работающие в сфере креативных индустрий, эксперты обсудили различные перспективные направления развития и сотрудничества в области креативных индустрий. В форуме приняли участие и студенты кафедры дизайна направлений подготовки «Технология художественной обработки материалов» и «Дизайн».  Им было интересно познакомится с традициями мастерства и креативности – «Культурном коде» российских территорий, о роли Новгородской области в развитии народно-художественных промыслов, о поддержке проектов Новгородским фондом развития креативной экономики.

Студентов заинтересовали проекты, связанные с декоративно-прикладным искусством и модой, а также с цифровыми технологиями, архитектурой и дизайном, развлечениями и музыкой.

Новости ИПТ