Новости

25.12.2019  Студенты Старорусского колледжа НовГУ провели новогодний праздник в приюте "Росток"

Вчера, 24 декабря, студенты специальности «Преподавание в начальных классах»  Старорусского политехнического колледжа (филиала) НовГУ побывали в гостях в Парфинском социальном приюте «Росток». В преддверии нового года они под руководством преподавателей Марины Гусейновой и Натальи Власовой подготовили представление для воспитанников приюта.

Вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и Снежинкой дети определяли лучший символ года, на звание которого претендовали сразу несколько мышей – персонажей известных мультфильмов: Микки Маус, Джерри, Рататуй, Митя и Мотя. Каждый мышонок должен был проявить себя, повеселить ребят, провести свой конкурс.

Вместе с персонажами дети отгадывали загадки, соревновались в ловкости, быстроте и сноровке, наряжали елочку необычным способом, пели песни, читали стихи, водили хоровод. В итоге было решено всех претендентов на победу оставить на празднике и разрешить совместно управлять новым 2020 годом.

В конце праздника каждый ребенок получил в подарок мягкую игрушку и сладкие призы. Кроме того, для всех воспитанников приюта были переданы общие подарки, приобретенные на средства, собранные студсоветом колледжа, - металлические и деревянные конструкторы, конструктор «Лего», разнообразные пазлы, наборы для исследования с имитацией раскопок, настольные игры.

Служба новостей Новгородского университета