16.10.2018  Студенты отделения экономики стали участниками дискуссионного клуба федеральной программы "Диалог на равных"

В Институте экономики и управления состоялось заседание дискуссионного клуба в рамках федерального проекта «Диалог на равных».

С нашими студентами встретились помощник основателя проекта «Фабрика предпринимательства», руководитель направления реалити-шоу «Создай свой бизнес на глазах всей страны» Ирина Сергина, руководитель маркетингового агентсва «Schwarzwald» Алексей Бекмансуров.

Напомним, Новгородская область первой из регионов страны присоединилась к федеральному проекту «Диалог на равных», пилотная встреча в формате дискуссионного клуба прошла 12 декабря 2017 года с участием губернатора области Андрея Никитина. Также в «Диалоге на равных» в Великом Новгороде приняли участие ректор НовГУ им. Ярослава Мудрого Юрий Боровиков, советник Президента Российской Федерации Герман Клименко, управляющий партнер новгородской компании Gourmetto Group Артем Горелов, директор Роскультцентра Сергей Першин.

Старт нового сезона реалити-шоу «Создай свой бизнес на глазах всей страны» в рамках образовательного проекта «Фабрика предпринимательства» запланирован на 27 октября. Набор участников ведется до 15 октября. В рамках программы команды будут участвовать в образовательных сессиях и мастер-классах от действующих предпринимателей, при содействии наставников пройдут все стадии создания собственных стартапов. Цель проекта – показать, что предпринимательство – это определенный набор инструментов, которому можно обучить любого. Призовой фонд реалити-шоу составляет 5 миллионов рублей.

Отделение экономики