Новости

19.01.2018  В рамках акции «12 месяцев здоровья» студентам колледжей НовГУ прочтут лекцию по профилактике ОРВИ и гриппа

В предстоящий понедельник, 22 января, в 15.00 в Политехническом колледже НовГУ (ул. Б.Санкт-Петербургская, 46) состоится лекция по профилактике ОРВИ, ОРЗ и гриппа в рамках программы "12 месяцев здоровья". В качестве слушателей на лекцию приглашены студенты трех колледжей университета: Медицинского, Гуманитарно-экономического и Политехнического. Выступят перед ними врачи поликлиники №1 Великого Новгорода.

Проект «12 месяцев здоровья» стартовал в области в декабре минувшего года по инициативе губернатора Андрея Никитина. Проект направлен на пропаганду здорового образа жизни. Согласно ему, каждый месяц предполагается проводить ряд мероприятий определенной направленности. В декабре говорили о правильном питании, в текущем январе уделяется внимание профилактике гриппа и ОРВИ.

Добавим, что Новгородским университетом в лице и.о. ректора Юрия Боровикова и Центром медицинской профилактики в лице главного врача Валентины Сибиревой подписано Соглашение о сотрудничестве по проведению мероприятий, направленных на профилактику заболеваний и формирование здорового образа жизни.

Кроме того, составлен совместный тематический план мероприятий «12 месяцев здоровья» департамента здравоохранения Новгородской области и Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого на 2018 год. В этом плане:  студенческий спортивный турнир по силовым видам спорта «Богатыри Ярослава», проведение лекций студентам и сотрудникам, Дни здоровья НовГУ, акция «Месяц здорового питания», утренние зарядки в общежитиях и мн. др.

Служба новостей Новгородского университета