Новости

19.01.2018  Об участии студентов кафедры ППОиСУ в I Всероссийской олимпиады «Я - ПРОФЕССИОНАЛ»

В колонке новостей неоднократно появлялись сообщения о результатах участия студентов НовГУ в I Всероссийской олимпиаде «Я -Профессионал», которая стартовала в декабре 2017 года. Студенты 3 и 4 курсов кафедры ППОиСУ, обучающиеся по программе подготовки 44.03.01 – Педагогическое образование, профиль «Дошкольное образование», также приняли активное участие в первом туре олимпиады. И вот, уже 27 января студентки, прошедшие во второй тур отправляются на очный этап олимпиады в в Санкт-Петербург. От кафедры ППОиСУ в финал вышли две участницы Иванова Мария и Морозова Анастасия. Стоит отметить, что девушки попробовали свои силы не только по направлению «Педагогической образование», и по профилю «Психология». Мария Иванова смогла набрать достаточно большое количество баллов и прошла в следующий тур по двум направлениям.

Вот что говорят сами студентки о своем участии и предстоящем соревновании.

Мария Иванова: «Основной деятельностью в моей жизни на данный момент является учёба, но в ней есть место для творчества и интересных занятий, возможно реализовать свой потенциал на Днях науки, я выступала на них с докладами на актуальные темы и участвовала в выставке с композицией из вязаных игрушек.

Олимпиада “Я-профессионал” была для меня возможностью проверить свои знания дистанционно, онлайн, я считаю, что это очень удобно и современно организовывать подобные соревнования между учащимися. Мне повезло, что разработчики олимпиады охватили большой пласт дисциплин, по которым можно было сделать задания, я выбрала для себя направления “Педагогическое образование” и “Психология”, так как они были наиболее близкими для меня и наиболее интересными. Для меня было удивлением, то что я прошла первый тур, заработав достаточно высокие баллы. Я думаю, это было хорошим опытом, мне удалось повторить изученное ещё на 1ом курсе».

Анастасия Морозова: «Участие в олимпиаде это интересный опыт, который позволяет применить свои знания и оценить, прежде всего, саму себя. Очный этап для меня очень волнителен. Я жду от этой олимпиады проверки своих знаний и, конечно, узнать что-то новое для себя, что поможет развиваться в дальнейшем».

Кафедра ППОиСУ выражает благодарность за активное участие в олимпиаде «Я – ПРОФЕССИОНАЛ» следующим студентам:

Алексеевой Валентине Александровне (группа 4661)

Вагиной Анне Александровне (группа 4661)

Воробьевой Алене Александровне (группа 5661)

Гавриловец Виктории Николаевне (группа 4661)

Григорьевой Дарье Алексеевне (группа 4661)

Денисенковой Виктории Вячеславовне (группа 4661)

Диттель Виктории Андреевне (группа 4661)

Ивановой Марии Алексеевне (группа 5661)

Ивановской Любови Сергеевне (группа 5661)

Морозовой Анастасии Сергеевне (группа 5661)

На фото победиители первого этапа олимпиады: Иванова Мария и Морозова Анастасия

Кафедра профессионального педагогического образования и социального управления