04.10.2000  В НовГУ завершился конкурсный отбор на стипендию Фонда Владимира Потанина.

В НовГУ завершился конкурсный отбор на стипендию Фонда Владимира Потанина.
В течение трех дней студенты, имеющие за последние две сессии отличные оценки, проходили тестирование на общую эрудицию и интеллектуальный уровень, участвовали в игровых конкурсах и собеседованиях. Jтбор проводили профессиональные игротехники и психологи.
Победили 20 человек: Ирина Данилова, Елизавета Литвинова, Анна Мурзич, Ольга Остроумова, Анна Схнчян, Олег Задубровский, Сергей Михаляк, Илья Мищенко, Виталий Снхчян (ГИ), Оксана Беренко, Светлана Пашкова, Анастасия Твердова, Алевтина Шевченко, Александр Курашов, Андрей Мурашкин (ИЭиУ), Павел Щербин (ФМИ), Анна Маркова, Антонина Чарыжкина (ИМО), Оксана Гущина, Ирина Зуева (ИНПО).
Размер стипендии Потанина составит 1200 рублей. Причем победители будут одновременно получать все причитающиеся им государственные стипендии и пособия.