30.05.2013  28-29 мая 2013 года прошла Всероссийская научно-практическая конференция, посвящённая 25-летию образования Новгородского НИИСХ "ДОСТИЖЕНИЯ СОВРЕМЕННОЙ НАУКИ – СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОМУ ПРОИЗВОДСТВУ"

В работе этой конференции приняли участие зав. кафедрой растениеводства, доктор с.-х. наук, профессор А. Д. Шишов и доктор с.-х. наук, профессор Е. А. Тошкина.

Елена Андреевна выстпила на пленарном заседании с тдокладом по теме: "Перспективность видов и сортов однолетних бобовых культур для возделывания в условиях Новгородской области".

В работе конференции приняли участие теоретики и практики агропромышленного комплекса: руководители сельхозпредприятий, кураторы отрасли в районных администрациях, и конечно, деятели науки, ведущие ученые Россельхозакадемии, представители 10-ти научно-исследовательских учреждений Новгородской, Мурманской, Владимирской, Липецкой, Тамбовской, Московской и Ленинградской областей. Все они готовы поделиться своими последними разработками.

С достижениями современной науки можно было познакомиться на трех секциях: «земледелие, агрохимия, мелиорация», «растениеводство» и «животноводство». По двум последним направлениям, как отмечалось на открытии, нашу область отличает существенный рост показателей. Немалая заслуга в этом принадлежит юбиляру - Новгородскому НИИ сельского хозяйства.

Кафедра растениеводства