Новости

18.05.2013  Юбилей, волейбол и опять юбилей.

День начинался сурово: лил дождь, гремели раскаты грома, сверкали молнии. Но сегодня именно тот самый день, когда встречаются студенты и преподаватели Института Медицинского Образования в ставшем традиционным, товарищеском матче по волейболу. Эта встреча обещала быть жаркой не только потому, что в этом году ИМО празднует свое 20-летие, но еще и тем, что наши «непримиримые» соперники уже 5-й год подряд соревнуются между собой. Так что, как говорится, этой встрече не могли помешать “ни дождь, ни снег, ни дураки”. К началу матча подготовились не только студенты и преподаватели, но и погода: дождь прекратился, выглянуло солнце, установился штиль. Все было готово к встрече.

Сбор участников не заставил себя ждать и уже к 17 часам все были на своих местах. Началась разминка, студенты пробовали новые приемы и техники, а преподаватели оттачивали уже имеющиеся навыки.

Начало первой партии шло с переменным успехом, увеличить отрыв больше двух очков не удавалось никому. В конце концов студентам удалось перехватить инициативу. Преподаватели видя, что они все больше отпускают своих подопечных, начали наносить точные удары по подуставшей обороны противника. Ближе к концу 1 тайма счет был 24:25 в пользу студентов, но наши преподаватели, под руководством и рьяной поддержкой Рушана Абдулхаковича Сулиманова, даже не думали уступать. Несколько ошибок студентов и счет уже 26:25. Самый интригующий момент, кто же все-таки возьмет 1 первую партию; прыжок, бросок и мяч на полу команды студентов, преподаватели победили в этой битве, но война еще продолжается.

Вторая партия. Окрыленные победой преподаватели с первых минут показали свое превосходство и до середины партии уверенно шли к победе. Но сил в запасе у студентов было больше, они быстро и решительно стали отыгрывать одно очко за другим. Во второй половине этой партии безоговорочно лидировали студенты, эта битва была за ними.

Третья партия. Здесь фортуна была на стороне студентов, им практически сразу удалось оторваться от преподавателей. Но к середине игры счет практически выровнялся и интерес к исходу матча все поднимался и поднимался. Не сдерживая эмоций, не жалея себя и своих сил, обе команды мчались к победе, казалось, еще чуть-чуть и преподавателям удастся переломить ход игры. Сдерживая атаки студентов преподаватели с боем отыгрывали каждое очко. И если бы не отрыв студентов в 8 очков, то исход встречи мог бы быть совершенно непредсказуем. В этом матче победу одержала команда студентов, но чтобы её получить им пришлось приложить не мало усилий, ведь наши преподаватели не только сильные игроки, но и сплоченный, дружный, сыгранный коллектив.

В конце обе команды вновь поприветствовали друг друга, обменялись вымпелами и радовались друг за друга, ведь все мы учимся, работаем, преподаем в нашем любимом Институте Медицинского Образования. Все мы - один большой и дружный коллектив :)

Так пожелаем же нашему институту долгих лет процветания, успехов и всего самого лучшего!