Новости

22.04.2011  Мистер НовГУ 2011

«Где вы провели вечер прошлой пятницы?..» - такого вопроса для студентов НовГУ попросту не существует. Ведь 15 апреля в Доме Молодежи состоялся первый мужской конкурс красоты «Мистер НовГУ».

Девять студентов от разных институтов показали, что не хуже девушек могут танцевать, дефилировать по подиуму и заигрывать со зрительным залом.

Участники соревновались в пяти конкурсах: визитная карточка, спортивный конкурс, интеллектуальный, танцевальный и оригинальный. Самым зрелищным (и вызвавшим наибольший интерес зрителей) оказался оригинальный конкурс – признание девушке в любви. Что только ни делали наши Ромео! Посвещали любимой стихи, осыпали комплиментами, исполняли под импровизированным балконом серенады (под гитару и фортепиано), дарили цветы… Но особенно отличились и запомнились зрителям Руфат Зейналов (ИНПО), подаривший девушке множество оригинальных комплиментов, Максим Миронов (ИГУМ), очень проникновенно признавшийся в любви своей маме, находившейся в зрительном зале, и Владимир Ефимов (ИМО), написавший на сцене «Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ» с помощью тел своих друзей.

Атмосферу соперничества разбавляли танцевальные и музыкальные коллективы, среди которых на сцене появилась команда иностранных студентов, чье необычное выступление прошло просто на «ура».

Зал Дома Молодежи был полностью заполнен, что и не удивительно, ведь от каждого института пришло огромное количество студентов, желающих поддержать своего представителя. И действительно, «группы поддержки» потрудились на славу: зал пестрил плакатами с милыми и забавными стишками, на протяжении всего конкурса практически не переставали звучать кричалки в поддержку «любимцев», а яркие сердца с именем участника, красноречиво алевшие на груди студентов ИЭУ, говорили обо всем и без слов…

В результате упорной и увлекательной борьбы звание «Мистер НовГУ» завоевал Владимир Ефимов из ИМО. В номинации «Король танцпола» победил Дмитрий Коршунов из ИСХПР, «Мастером слова» стал Владимир Голованов (ИПТ), Алексей Ложкин (ИЭИС) был удостоен звания «Русский богатырь», «Мастер дефиле» - Руфат Зейналов (ИНПО), звание «Оригинальный романтик» у Максима Миронова (ИГУМ). «Самым харизматичным» был признан Евгений Терлецкий (ИЭУ), «Лучший актер» - Борис Мошковский из ИГУМ. Йоханесс Алокре (ИПТ) получил приз зрительских симпатий, а также победил в номинации «Господин антистресс». В подарок победитель получил сертификат на покупку в салоне официально-делового костюма. Остальные участники конкурса были награждены следующими призами: сеанс массажа в спа-салоне, подарочная карта в магазин мужской одежды, отдых в сауне, игра в бильярд, сертификат на два похода в кино на двоих, профессиональная фотосессия, абонемент в спортивный клуб, а также ужин для двоих в ресторане.

Идея создания столь необычного конкурса принадлежала Студенческому союзу НовГУ и была одобрена и поддержана администрацией университета в лице ректора В.Р.Вебера. Мероприятие, хоть и первое в своем роде, прошло очень успешно, откуда следует вывод – «Мистеру НовГУ» - 2012 – быть!

Спортивный конкурс

 "Оригинальный" конкурс

Страстные болельщицы

Студенческий совет