25.05.2018  Преподаватель курсов «Медицинский массаж» и «Основы лечебного массажа (базовые техники)» Дмитрий Ульянов принял участие в мастер-классе

Преподаватель курсов «Медицинский массаж» и «Основы лечебного массажа (базовые техники)» Дмитрий Ульянов принял участие в мастер-классе, прошедшем в Санкт-Петербурге. С 21 по 23 мая иностранный специалист в области перцептивной остеопатии для группы российских граждан провел семинар и консультации по овладению новой техникой массажа. Среди изучаемых тем были:

Принципы эргономики и безопасности терапевта при проведении мягкой мышечно-фасциальной терапии.

Понятие перцепции. Методы развития перцепции.

Понятие остеопатической рестрикции.

Понятия «облегчение» и «затруднение» движения. «Крест координат», результирующий вектор.

Непрямой релиз. Терапевтические феномены.

Прямой релиз. Практические занятия.

Техника воздействия на суставы. Техника воздействия на мягкие ткани. Остеопатические дисфункции, их иерархия.

Ключевые дисфункции, методы диагностики

Алгоритм диагностики и лечения "от А до Я".

По итогам обучения Д.В. Ульянов получил сертификат Международной школы перцептивной остеопатии Дмитрий Таля (Израиль).

Напомним, что каждый семестр в два потока Институт дополнительного образования организует: курсы обучения медицинскому массажу для студентов-выпускников института медицинского образования и медицинского колледжа, для фельдшеров и курсы обучению лечебному массажу для работников оздоровительных центров и всех желающих. За период с 2016 по 2018 году один только Д.В. Ульянов провел обучение 78 слушателей.

Владимир Шадурский

директор ИДО