Новости

25.05.2018  Акция "Стоп ВИЧ-СПИД 2018". Волонтеры-медики ИМО НовГУ

По итогам 2017 года число людей, живущих с ВИЧ в Российской Федерации, составляет более 900 000 человек. В группе повышенного риска по-прежнему находится молодежь. Поэтому сегодня крайне важно уделять больше внимания информационно-просветительской работе, духовному и нравственному воспитанию подрастающего поколения. С этой целью в России дважды в год проводится Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДа и Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Пятая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» прошла с 14 по 20 мая 2018 года.

К этой акции присоединились и волонтеры-медики, студенты ИМО. Около общежития студентов НовГУ ребята провели акцию «А что ты знаешь о ВИЧ?». На вопросы отвечали и иностранные студенты. Каждый студент выразил причастность к борьбе со СПИД, сделав снимок с символичным лозунгом "СТОП ВИЧ/СПИД!".

Также студентами ИМО групп 3323, 5324, 6326 были подготовлены видеоролики по профилактике ВИЧ-инфекции. Группа 5324 заняла 1 место в конкурсе, группа 3323 - 2 место, Полякова Алена Станиславовна гр.6326 – 3 место.

Волонтеры-медики ИМО проводили профилактические беседы в колледжах и институтах НовГУ, приняли участие в Общегородской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» 18 мая в ДК им. Васильева.

В продолжение мероприятий волонтеры–медики проведут акцию «СТОП ВИЧ/СПИД» 25 мая в торговом центре Мармелад с раздачей информационных материалов. Все мероприятия проходили при поддержке Управления Роспотребнадзора по Новгородской области и ГОБУЗ Центр «Хелпер». Напомним, что в 2017 году между Управлением и НовГУ был подписан договор о сотрудничестве по вопросам проведения профилактических мероприятий. 

Институт медицинского образования