13.10.2014  Работа секций в рамках VI научно – практической конференции с международным участием «Педагогическое образование: история, современность, перспективы»

В рамках VI научно – практической конференции с международным участием «Педагогическое образование: история, современность, перспективы» 10 октября состоялась работы секций:

- «Изменение деятельности учителя в условиях модернизации образования»

(руководители: Горычева С.Н., зав. кафедрой педагогики; Игнатьева Е.Ю., доцент кафедры педагогики; Эндзинь М.П., первый проректор ИОМ и КР),

- «Культурологические аспекты образования: история и современность»

(руководители: Иванов Е.В., зам. директора ИНПО; Ёлкин С.М., доцент каф. педагогики)

и  др.

На секции: «Изменение деятельности учителя в условиях модернизации образования» обсуждались вопросы реализации ФГОС в средней школе и роль учителя в учебном процессе.

В работе секции приняли участие педагоги СОШ № 51 Санкт-Петербурга, студенты и преподаватели НовГУ, всего 65 человек.

Магистранты и студенты ППФ выступили с докладами на секции «Культурологические аспекты образования: история и современность».

Кафедра педагогики