29.10.2013  СТУДЕНТЫ-МЕДИКИ ВЛИЛИСЬ В РЯДЫ ИМО.ПОСВЯЩЕНИЕ 2013!

В ИМО пополнение активных, талантливых, веселых и выносливых первокурсников! На носу - 9  неделя и промежуточная аттестация, но они успевают учить, посещать занятия, репетировать. Их МНОГО и они ВМЕСТЕ! ПРЕМЬЕРА ПЕРВОКУРСНИКОВ ПРОВЕДЕНА УСПЕШНО!
Началось все с образовавшейся еще в 2010 году традиции: передачи вновь прибывшим первокурсникам "Летописи студентов ИМО", в которой выпускники делятся своим опытом... В зале погас свет и на сцене появились "люди в черном" со свечами и огромным фолиантом: то ли выпускники в мантиях, то ли старцы в рясах... Сдув вековую пыль с книги повел "старец" рассказ: " Сия летопись начата в лето 2011. …Во времена Медведева,.. что следовали за эпохой Путина,… в Великом Новогороде, когда сидел посадник Митин,…. во Храме науки медицинском, управляемым Вебером и Сулимановым, собирались отроки юные, дабы обучиться делу доброму – врачеванию.....".

С приветственным словом к молодому поколению выступили ректор НовГУ Виктор Робертович Вебер, а также деканы факультетов - Геннадий Иванович Чуваков, Георгий Сергеевич Архипов, Татьяна Ивановна Оконенко и председатель студенческого союза НовГУ, выпускник ИМО - Антон Александрович Шубников.
Ну а дальше новобранцы ИМО прошли "санобработку" и "осмотр" творческих талантов! Первокурсникам предстояло показать себя на сцене, представив свои группы перед членами "медицинской комиссии", которая в конце вечера поставила диагноз каждой группе, выдав им медицинские справки.

Вне конкурса первокурсников поздравили Демянский соловей - Дерибас Кирилл, он же новоиспеченный студент-медик, который в итоге посвящения получил специальный приз от зам. директора ИМО Рушана Абдулхаковича),

Карина Крутикова и Карен Погосян, Галина Кириллова и Раживина Анна.
Ну и пока медкомиссия проводила консилиум, устанавливая диагноз каждой группе, первокурсников поздравляла команда КВН НИМО.
В итоге зам.председателя медицинской комиссии Рушан Абдулхакович Сулиманов (зам. директора ИМО) огласил результаты, выдав ребятам медицинские справки, подтверждающие, что они "здоровы, талантливы и пригодны к обучению в институте медицинского образования". Ни одна группа не осталась без призов и аплодисментов.
Диагнозы, выставленные комиссией:
1. Проявили особую МУЗЫКАЛЬНОСТЬ (гр. 3325)
2. АРТИСТИЧНОСТЬ (гр. 3326)
3. высокую DANCEдинамию  (гр. 3321)
4. высокий ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ  (гр. 3442)
5. оригинальный подход к проблемам медицины   (гр. 3322)
6. повышенное ЧУВСТВО ЮМОРА  (гр. 3327)

7. самое трепетное отношение к медицинскому халату  (гр. 3441)
8. САМЫЕ ПОЮЩИЕ  (гр. 3443)
9. САМЫЕ ПОЗИТИВНЫЕ И УЛЫБЧИВЫЕ  (гр. 3451)
10. САМЫЕ КРЕАТИВНЫЕ  (гр. 3324)
11. БУДУЩИЕ СВЕТИЛА НЕТРАДИЦИОННОЙ МЕДИЦИНЫ  (гр. 3326)

Ну и конечно же новоиспеченные студенты дали КЛЯТВУ с уважением относиться к преподавателям и сотрудникам института, держать рот открытым в столовой и закрытым в библиотеке, активно участвовать в жизни института и стать болельщиком команды КВН НИМО и, наконец, вовремя сдать все зачеты и экзамены и окончить институт в этом же составе!

Для завершения обряда посвящения всем первокурсникам пришлось пройти сквозь «белый коридор» для получения особого знака студентов ИМО.

Большую подготовку в организации ПОСВЯЩЕНИЯ  провели старшекурсники и активисты Студенческой Думы ИМО. Отдельное спасибо Крутиковой Карине и Плешанову Александру, Гребневой Ингрид и команде КВН "НИМО".
Фотографии Посвящения - 2013 можно смотреть в Фотоальбоме!

Институт медицинского образования