29.10.2013  На фармацевтическом факультете провели курсы повышения квалификации с использованием дистанционных технологий

С 1 по 25 октября на фармацевтическом факультете (кафедре фармации) Института медицинского образования при поддержке Центра дистанционного обучения НовГУ и Новгородской профессиональной ассоциации фармацевтических работников впервые были проведены  сертификационные циклы повышения квалификации специалистов с высшим и средним фармацевтическим образованием Великого Новгорода, Новгородской и Псковской областей.

Обучение проводилось с использованием дистанционных технологий по дополнительным профессиональным образовательным программам повышения квалификации в объеме 144 часа (очно-заочная форма) по специальностям:

1.     Управление и экономика фармации,

2.     Фармация,

3.     Фармацевтическая химия и фармакогнозия.

За три недели на фармфакультете прошли обучение 33 фармспециалиста из аптечных сетей  "Калина Фарм", "Новгородфармация", "Панацея-Н" и др., а также больничной аптеки  поддорской ЦРБ, центральной аптеки №62 Себежского района. Для слушателей сотрудниками кафедры фармации были прочтены лекции по актуальным вопросам фармакотерапии, экономике фармацевтического бизнеса, современным достижениям в области стандартизации и оценки качества лекарственных средств и лекарственного растительного сырья. Внеаудиторная учебная работа проводилась на платформе Moodle, где были размещены материалы изучаемого курса (модули программы), ситуационные задачи, тесты. Лицам, завершившим обучение на этих циклах и успешно выдержавшим квалификационный экзамен, были выданы документы государственного образца, действующие на всей территории России в течение 5 лет.

Кроме того, в октябре был также впервые проведен сертификационный цикл повышения квалификации фармацевтов, провизоров и врачей по программе «Правила работы с наркотическими и психотропными веществами» (72 часа, форма обучения очно-дистанционная). Обучение прошли 70 специалистов  учреждений здравоохранения Великого Новгорода и Новгородской области.

Следующие циклы повышения квалификации фармацевтических и медицинских работников Новгородской и других областей по очно-заочной и дистанционной форме обучения пройдут в марте 2014 года.

Контакты:

Тел. (816-2) 67-94-80, ежедневно 11.00 – 15.00 (кроме выходных) Петрова Ольга Сергеевна
Великий Новгород, ул. Федоровский Ручей 2/13, кафедра фармации
E-mail: Olga.S.Petrova@novsu.ru