14.03.2012  Праздничное шоу-представление «Студенческая весна НовГУ – 2012».

В Областном академическом театре драмы имени Ф.М. Достоевского состоялся концерт «Студенческая весна НовГУ – 2012.

Представление прошло при полном аншлаге. В зале собрались студенты, преподаватели, сотрудники и администрация НовГУ. Концертная программа, подготовленная под руководством режиссера-постановщика межфакультетского учебно-творческого центра НовГУ, руководителя танцевального коллектива "Danceshow "Discovery" Владимира Лебедева  поразила зрителей яркостью, красочностью  и неожиданным сценарным решением.

По сценарию в связи с бурным ростом модернизации и всплеском инноваций в стране повысилась активность переводов студентов из одних вузов в другие. Главный герой в поисках перспективного роста из Москвы попадает в Великий Новгород. Здесь он влюбляется в девушку своей мечты, как он думает - студентку НовГУ… И теряет ее.

Отправляясь на поиски, он по ходу дела знакомится со всеми институтами университета, и в конце концов находит избранницу в одной из научных секретных лабораторий.  Оказывается девушка тоже москвичка и приехала в Великий Новгород в поисках перспективы. Но, если бы не НовГУ, наши влюблённые так бы и не встретились…

В финале они  решают остаться вместе в нашем университете. А документы на перевод  без проволочек прямо на сцене подписал ректор Виктор Вебер…

Виктор Робертович в своем заключительном выступлении выразил благодарность артистам и сказал, обращаясь к студентам:  «Студенческая пора – это лучшие годы в жизни человека, постарайтесь запомнить их и  навсегда сохранить студенческую весну в своем сердце… »

Фото репортаж

Служба новостей Новгородского университета


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей