Новости

19.02.2012  Традиционный праздник университетских СМИ «Свеча Ярослава 2011» весело прошел в НовГУ.

На праздник в гости пришли журналисты многих новгородских печатных и интернет-изданий, телекомпаний, студенты кафедры журналистики. При входе в зал их ждали стенды, украшенные фотографиями номинантов и сценами из реальной жизни университетских СМИ. А в зале – плакат с шуточными афоризмами на темы взаимоотношений СМИ и общества.

Призы на старте.


На этот раз подведение итогов конкурса за прошедший год проводилось по трем номинациям: «Медиа-персона - 2011» (для сотрудников НовГУ, оказавшихся в центре внимания СМИ и внесших вклад в позитивный имидж университета); «Лучший журналист внешних СМИ 2011»;  «Лучшая работа университетских СМИ 2011». В каждой номинации на приз – керамический подсвечник авторской работы – претендовали по 5 номинантов. Так, в номинации «Медиа-персона» претендентами оказались ректор Виктор Вебер, директор ИЭИС Борис Селезнев, проректор по НИТ Николай Курмышев, профессора кафедры журналистики Татьяна Шмелева и Борис Ковалев.

Ведущие Ольга Ларина и Дмитрий Асташкин.

Вечер начался с зажигания свечи. А интригой вечера стал сценарий, по которому преподаватели кафедры журналистики Ольга Ларина и Дмитрий Асташкин в качестве ведущих разыграли «День выборов» со всей атрибутикой: избиркомом (председатель – начальник пресс-центра Владимир Исаков), дебатами претендентов, рекламными видеороликами и даже… «доверенным лицом»  одного их них (президент НовГУ Анатолий Гавриков представлял ректора Виктора Вебера в связи со срочным отъездом в Москву на Коллегию министерства).

Профессор Шмелева участвует в "дебатах".

В итоге действа были названы победители. «Медиа-персона года» – ректор Виктор Вебер. «Лучший журналист внешних СМИ» - их оказалось сразу два: корреспондент газеты «Новгородские ведомости» Светлана Горина и генеральный директор областного телевидения Александр Малькевич. «Лучшая работа университетских СМИ» - новогодний выпуск «Альма-матер».

 

Вручение призов Гориной и Малькевичу.

Действие перемежалось студенческими концертными номерами.

Фотография на память победителей "выборов".

Праздничный вечер завершился фуршетом.

 

Служба новостей Новгородского университета