18.02.2020  Встреча с художником

Студентки группы 7251 вместе с преподавателем доцентом Е.О. Орловой 7 февраля приняли участие в открытии выставки Заслуженного художника России Юрия Ерышева. Особо впечатлила сама атмосфера мероприятия: когда ещё можно посмотреть картины под живую музыку или сфотографироваться с художником, увидеть модель рядом со своим портретом и узнать, кто и почему предложил взять слова Беллы Ахмадулиной в качестве названия выставки «Тот, кто однажды нарисован, имеет право быть всегда». Будущие педагоги начальной школы, которым предстоит вместе со школьниками изучать изобразительное искусство, смогли обогатить своё представление о жанре портрета, именно он стал основой юбилейной выставки. Мастер учит нас ценить людей, чей труд и творчество сохраняют и приумножают культуру региона, им создана галерея хранителей новгородской культуры – академик В.Л. Янин, реставратор Т.А. Ромашкевич, учёные краеведы – Г.М. Коваленко и Л.А. Секретарь и многие другие. Советуем посетить выставку и тогда в Вашей жизни приумножиться красота и доброта.

ИНПО