Новости

17.02.2020  Юрий Боровиков встретился с женской баскетбольной командой НовГУ

Сегодня, 17 февраля, и.о. ректора НовГУ Юрий Боровиков встретился в Антонове с женской баскетбольной командой университета. Напомним, в конце минувшей недели в НовГУ прошли игры финала дивизиона «Центр» чемпионата АСБ среди женских команд. По итогам соревнований сборная НовГУ завоевала серебряную медаль.

Открывая встречу, Юрий Боровиков отметил, что баскетбол является одним из приоритетных для НовГУ видов спорта, и участницы женской сборной отлично показали себя на прошедших играх. «Вы большие молодцы, второе место – это уже хороший результат», - заявил он, обращаясь к спортсменкам. Высокий уровень подготовки своих подопечных подтвердила и тренер женской сборной НовГУ по баскетболу Марина Наталенко: «Девчонки очень сильные, и в течение чемпионата они это доказывали от игры к игре».

В неформальной обстановке участники встречи обсудили проблемы и нужды сборной, организационные вопросы, связанные с учёбой, местами для тренировок и др. В частности, шла речь о присвоении участницам команды званий кандидатов в мастера спорта: второе место на чемпионате открывает такую возможность. По словам Марины Наталенко, сейчас готовятся необходимые для этого документы.

Под конец встречи спортсменки вручили Юрию Боровикову серебряную медаль чемпионата и получили в подарок фирменные толстовки с символикой НовГУ. Кроме того, в ближайшее время участницы сборной и их тренер получат премии от университета.

Как мы уже сообщали, завтра наши баскетболистки отправятся в Санкт-Петербург, где встретятся со своим давним противником – командой СИМАРГЛ. Затем начнётся подготовка к «Лиге Белова», игры которой, возможно, пройдут в Великом Новгороде.

Служба новостей Новгородского университета