08.04.2024  Представитель компании «ГАРАНТ ИНТЕРНЭШНЛ» рассказал второкурсникам о новых возможностях справочной правовой системы

1 апреля 2024 года у студентов 2 курса Юридического института состоялось первое занятие по системе ГАРАНТ. Представитель компании «ГАРАНТ ИНТЕРНЭШНЛ», давний информационный партнер юридического института, Юлия Чистякова с помощью наглядной презентации рассказала будущим юристам о важной роли и истории возникновения справочных правовых систем и ГАРАНТа в частности.

Ребята получили представление о информационных блоках, возможностях и аналитических инструментах системы. Были подробно рассмотрены сервисы ГАРАНТ-LegalTech, позволяющие автоматизировать работу, снизить нагрузку и минимизировать рутинные задачи различных специалистов, в том числе и юристов.

После лекционной части студенты выполнили несколько практических заданий, открыв в телефонах мобильную версию специального выпуска «ГАРАНТ-Образование».

Впереди ребят ждут практические занятия по работе с системой, которые проводит в рамках дисциплины «Информационные технологии в юридической деятельности» к.э.н., доцент, Вячеслав Орлов.

Юридический институт