Новости

11.12.2019  I региональный Съезд учителей и преподавателей химии соберётся в ИСХПР

13 декабря в 12.00 в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ (ул. Советской армии, 7, ауд. 102) начнёт работу I региональный Съезд учителей и преподавателей химии. В нём примут участие предметники из школ, средних и высших профессиональных учебных заведений области.

Организаторами съезда выступили Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого и региональное отделение общероссийской общественной организации учителей и преподавателей химии - с целью выработки стратегии развития химического образования в Новгородской области.

Откроет встречу заместитель декана химического факультета по дополнительному и дистанционному образованию МГУ Владимир Миняйлов, который доложит о целях, задачах и перспективах деятельности Общероссийской общественной организации учителей и преподавателей химии.

В программе съезда стоят и многие другие вопросы: о состоянии и перспективах развития химического образования в регионе; о проблемах химического образования в школе, ссузе и вузе; о курсах повышения квалификации учителей и преподавателей химии и пр.

Здесь расскажут о создании Малой химической школы на базе НовГУ для работы с одарёнными учениками, предоставят слово работодателям – какими бы они хотели видеть выпускников вузов и ссузов.  

Кроме того, состоится демонстрация виртуальной химической лаборатории VR Chemistry Lab от ООО «Стем-Игры».

В завершение работы будет принята резолюция съезда.

Служба новостей Новгородского университета