30.05.2011  «Восточные ритмы гор» в НовГУ.

26 мая  Студенческий союз НовГУ при содействии администрации ИМО организовал замечательный концерт "Восточные ритмы гор".

Как объявили ведущие концерта Милана Озиева Милана и Владимир Ефимов:  "Этот вечер - шаг в будущее, вклад в укрепление добрых и дружеских отношений между людьми разных национальностей и вероисповеданий. Его целью является сохранение и развитие культурного наследия национальностей, живущих в Великом Новгороде, обучающихся в НовГУ, пропаганда его ценностей".

Прозвучали мелодии Чечни, Ингушетии, Дагестана, Армении, Азербайджана. Всех покорил нежный голос Миланы Озиевой  и  Айшат Кахаевой,  аплодисментами встретили песни в исполнении Артура Казаряна из Армении, Анастасии Савельевой  из Великого Новгорода.

Присутствующие на вечере помощник ректора по вопросам международного протокола и работе с иностранными студентами НовГУ Анна Зайченко,  директор межрегиональной общественной организации за содействие развитию гражданского общества в Великом Новгороде Аднан Дудаев высоко оценили подготовленный ребятами праздник национальной песни, выразили уверенность, что он станет доброй традицией нашего университета.