02.06.2010  Лучшая комната студенческих общежитий НовГУ определена!

Сегодня, 2 июня, в НовГУ состоялось подведение итогов и награждение победителей городского конкурса советов самоуправления общежитий учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования и комнат студенческих общежитий НовГУ .

Организатором традиционного городского конкурса советов самоуправления общежитий учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования и комнат студенческих общежитий НовГУ выступил отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода совместно со Студенческим Союзом НовГУ.

Участников конкурса приветствовал президент НовГУ Анатолий Гавриков и заместитель председателя комитета культуры и молодежной политики, начальник отдела по делам молодежи Игорь Яковлев. Также к студентам обратился проректор по социальному развитию и воспитательной работе Михаил Раненко.

В этом году в традиционном городском конкурсе приняли участие 4 общежития и 10 отдельных комнат. Жюри конкурса оценивало конкурсные заявки по следующим критериям - наличие плана работы совета самоуправления и его выполнение, санитарное состояние комнат, наличие информационного уголка, благоустроенность прилегающей территории, организация досуга студентов и прочее. При оценке отдельных комнат  учитывались уют, оригинальность, изобретательность оформления, творческий подход к обустройству.

Победителем в номинации «Лучший студенческий совет самоуправления» стал студенческий совет самоуправления общежития №2 Новгородского агротехнического техникума (ул. Зоотехническая , 1). Дипломом 2 степени награжден студенческий совет самоуправления общежития Новгородского областного колледжа искусств имени С.В.Рахманинова

Студенческий совет самоуправления общежития №8 НовГУ удостоен Дипломом участника.

В номинации «Лучшая комната общежитий НовГУ» Дипломом 1 степени награждены студенты Вазген Айрапетов и Вазген Карабеков (комн. 507Б, общ. №8), а Дипломом 2 степени удостоены студентки Ольга Силанова и Инесса Даниелян (комн. 308Б, общ. №8). Отметим, что студенты, получившие дипломы 1 и 2 степени в номинации «Лучшая комната общежитий НовГУ» премированы по 3 тысячи рублей каждый.

На фото внизу:  студент ИМО Вазген Айрапетов.