01.06.2010  Сегодня в Политехническом институте состоялось первое заседание экспертного совета.

Заседание первого экспертного совета по специальности «автомобили и автомобильное хозяйство» было посвящено общественно-профессиональной аккредитации образовательных программ.

На заседании присутствовали: генеральный директор ООО «Интайл» Борис Чурсинов,  генеральный директор  «Альянс-Моторс» Геннадий Ткаченко,   директор ПТК-1 Евгений Карпов, генеральный директор ПАТП-1 Алексей Федосеев.

Советом был выработан алгоритм взаимодействия и взаимного сотрудничества между вузом и работодателем, целью которого  является подготовка квалифицированного, конкурентоспособного и востребованного специалиста. Предположительно совет будет собираться два раза в год. Председателем экспертного совета избран генеральный директор ПАТП-1 Алексей Федосеев.

Экспертные советы планируется создать в Политехническом институте по всем специальностям.

По материалам пресс-центра "НовГУ-информ"

Новости ИПТ