Уважаемые ученые, преподаватели и студенты, аспиранты и докторанты!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской науки!

День науки – это праздник тех, кто посвятил свою жизнь научной деятельности. Это праздник людей, которые верят в силу научной мысли, пишет заявки и выигрывает гранты, готовится к защите диссертации, участвует в научных мероприятиях; для тех, кто внедряет научные знания в учебный процесс.

Наш Университет, являясь одним из ведущих вузов на Северо-западе, определяет научную деятельность как одно из приоритетных направлений своей работы. Об успехах на этом поприще говорят и увеличивающееся число разработок учёных, и расширение инфраструктуры наукоемкого бизнеса, и повышение интереса студентов к науке.

Развитие современной науки немыслимо без молодых ученых. В этот праздничный день говорю молодым специалистам НовГУ, – ищите, дерзайте, исследуйте, не останавливайтесь на достигнутом! За вами будущее нашего родного университета, будущее российской науки!

Пусть верными окажутся ваши гипотезы, а выводы всегда служат благу страны, новгородчины, университета!

Ректор НовГУ
В.Р.Вебер