Академику РАН
Янину Валентину Лаврентьевичу

Глубокоуважаемый Валентин Лаврентьевич!

15 лет назад благодаря Вашей инициативе Новгородскому государственному университету было присвоено имя выдающегося государственного деятеля и просветителя Древней Руси Ярослава Мудрого. Это событие имело огромное значение, так как придало нашему университету не только особый статус среди региональных вузов, но и обозначило уровень и перспективы дальнейшего развития.

Все эти годы мы чувствовали Вашу поддержку, Вы всегда принимали деятельное участие в жизни университета, который состоялся как центр образования, науки и культуры Великого Новгорода.

Наше многолетнее сотрудничество разносторонне и плодотворно. Ваше содействие в организации и проведении научных мероприятий университета, реализации исследовательских и издательских проектов, чтение лекций для студентов и преподавателей оказывают непосредственное влияние на развитие университетской науки и учебного процесса.

Отмечая 15-летний юбилей присвоения нашему университету имени Ярослава Мудрого, желаем Вам, уважаемый Валентин Лаврентьевич, доброго здоровья, неиссякаемой энергии и оптимизма, новых научных достижений и искреннее надеемся на успешное и долгосрочное продолжение нашего сотрудничества.

Ректор
Новгородского государственного университета
имени Ярослава Мудрого,
доктор медицинских наук,
чл.корр РАМН
В. Р. Вебер