Известия Новгородского губернского комитета РКП(б)

Журнал издавался с 1920 по 1924 год. Он предполагался как ежемесячный, затем раз в два месяца, но периодичность не соблюдалась.

Текст печатался в два столбца. Первый и второй год брошюрованный блок оформлялся в газетном стиле, когда шапка с названием и справочной информацией занимала 1/5 первой полосы. Во второй половине 1921 года в журнале был сформирован титульный лист, а с 1923 года текст располагался по ширине листа (временами в публикациях использовалась двустолбцовая верстка с мелким шрифтом), сброшюрованный блок сопровождался обложкой из более плотной бумаги, часто цветной. Первая страница обложки почти полностью дублировала титульный лист, на второй и последних страницах публиковалось либо содержание, либо объявления и реклама подписки на газету «Звезда».

Объем журнала колебался от 40 до 100 полос (особенно большого объема были сдвоенные номера). Содержание отводилось под разнообразные аспекты партийной деятельности. Названия рубрик (отделов) были условными, нередко меняли формулировки. Первая часть отводилась статьям на общие дискуссионные темы, затем шли вопросы пропаганды и партийного строительства в регионе, отдельно выделялись статьи по работе с молодежью, женщинами, обще-экономический отдел, «Уголок Истпарта», а также публикации официальных документов. Авторами статей становились ведущие партийные деятели Новгородской губернии, занимающие посты в губкоме.