Условия приема в ФГБОУ ВО «НовГУ» на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг

1. ФГБОУ ВО «НовГУ» осуществляет образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, по договорам об оказании платных образовательных услуг, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц. В ФГБОУ ВО «НовГУ» для обучения по образовательным программам среднего профессионального образования для обучения на основе договоров об оказании платных образовательных услуг с физическими и (или) юридическими лицами с оплатой ими стоимости обучения принимаются граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом.
В случае, если численность поступающих превышает количество мест финансовое обеспечение которых осуществляется по договорам об оказании платных образовательных услуг, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц ФГБОУ ВО «НовГУ» осуществляет прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по специальностям на основе результатов освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего (полного) общего образования, указанных в представленных поступающими документах государственного образца об образовании и (или) документах об образовании и о квалификации (средний балл, рассчитанный как среднее арифметическое оценок по предметам, указанным в документе об образовании).
На специальность зачисляются лица, имеющие более высокий средний балл в документе об образовании и (или) документах об образовании и о квалификации, а при равном среднем балле - учитываются результаты индивидуальных достижений и (или) наличие договора о целевом обучении. При наличии результатов индивидуальных достижений и договора о целевом обучении приоритет на зачисление отдается лицам, имеющим договор о целевом обучении.

2. Прием в ФГБОУ ВО «НовГУ» осуществляется по личному заявлению лиц, имеющих образование не ниже основного общего или среднего общего образования, если иное не установлено Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

3. Лица, поступающие для обучения по образовательным программам по договорам об оказании платных образовательных услуг, зачисляются в Университет при условии заключения договора между Университетом и физическим или юридическим лицом до 27 августа, если иное не предусмотрено локально-нормативными актами Университета.