Университет Национальной технологической инициативы «20.35» и Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого запустили в сентябре 2018 года совместную образовательную программу.

Программа стартует на базе НовГУ в конце сентября и продлится до середины декабря 2018 года. В ней примут участие около 100 студентов вуза, которые успешно пройдут двухуровневый отбор: входное тестирование и командную игру.

Университет НТИ «20.35» — это онлайн платформа, которая позволяет студентам собирать на ней свою индивидуальную образовательную траекторию. Студенты учатся у ведущих российских и мировых экспертов. Часть курсов проходит онлайн — в формате онлайн-курсов и вебинаров, часть в офлайне — преподаватели и эксперты будут приезжать в Великий Новгород, а лучшие студенты НовГУ получат возможность поучаствовать в крупных образовательных мероприятиях и научных лабораториях в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России.

Итогом четырехмесячного обучения станет представление командных проектов. Обучение в Университете подразумевает проектную деятельность. Студенты разделятся на команды и к окончанию обучения предложат свои проекты по рынкам НТИ: Аэронет, Нейронет и Технет.

Индивидуальный образовательный план позволит студентам совмещать занятия по программе НовГУ с курсами персональной траектории развития. Построить персональную траекторию и создать свой проект студентам помогут тьюторы и наставники проектных мастерских.

Сайт проекта: http://novsu.2035.university/

Сайт университета НТИ: http://2035.university/ 

Подробности и новости о проекте: https://vk.com/unti_novsu 

Контакты:

Евгения Серебрякова, заместитель проректора по научной работе и инновациям, директор Фабрики пилотирования проектов НТИ, руководитель образовательного интенсива УНТИ в НовГУ sen@novsu.ru

Юлия Шихова, начальник Университетского центра качества, координатор образовательного интенсива УНТИ в НовГУ Yuliya.Shihova@novsu.ru