03.03.2018. «Финансовая грамотность: учимся принимать управленческие решения». Великий Новгород 

3 марта  в отеле Park Inn состоялось очередное очное мероприятие программы «Бизнес-класс».  На этот раз мастер-класс «Финансовая грамотность: учимся принимать управленческие решения» проводил эксперт в области финансового менеджмента Дмитрий Зайцев. В насыщенной программе подготовки были различные темы: от принципов финансового учета до построения финансовой модели. На многочасовой семинар в Великий Новгород, кроме самих новгородцев, прибыли участники программы «Бизнес-класс» из Петрозаводска, Мурманска, Вологды. Аудитория была очень активной и подготовленной, что сказывалось на конструктивных вопросах и ответах, прозвучавших на занятии. Цель программы – повышение финансовой грамотности граждан, становление малого бизнеса, развитие предпринимательства. Программа уже подходит к концу. Организаторы отметили, что в виду высокой востребованности видеоуроки для участников программы будут еще долго доступны. Директор института дополнительного образования Владимир Шадурский прошел заключительный модуль и получил сертификат об окончании обучения по программе «Бизнес-класс».

 

03.02.2018.  Мастер-класс "Увеличение продаж через управление клиентским опытом". Великий Новгород

3 февраля в гостинице «Park Inn» собрались более 200 участников программы из Великого Новгорода, Вологды, Петрозаводска, Мурманска.

Все эти люди уже прошли обучение по нескольким дистанционным модулям программы, и потому  в минувшую субботу были приглашены на мастер-класс Ильи Балахнина – эксперта программы «Бизнес-класс», гендиректора и управляющего партнера Strikh Group, эксперта в области бизнес-стратегии, маркетинга и продаж.

Цель мастер-класса – увеличение продаж через управление клиентским опытом. Наибольшего внимания были удостоены такие разделы курса: карта путешествия потребителя и формула выручки, разработка позиционирования. Кроме теоретической части работы, был тренинг. Аудитория была развита на несколько десятков групп, каждая из которых выполняла задание.

Илья Балахнин обстоятельно разобрал выполнение каждой задачи, а также представил свое видение по вопросам воздействия на выручку, взаимодействия с потребителями, использования бизнес-сайтов и их эффективности, применения интернет-технологий для аналитической деятельности компании. Эксперт поделился секретами управления клиентом, обратил внимание на важность текстового контента – как в работе с интернетом, так и при составлении коммерческих предложений

 Напомним, что программа «Бизнес класс» — это бесплатная программа развития бизнеса для микро- и малых предпринимателей в реальном секторе экономики, созданная совместно компаниями Google и Сбербанк. Мероприятия программы проводятся как в дистанционном, как и в очном формате. Проведенная встреча на площадке Великого Новгорода была уже третьей. Следующая встреча состоится в марте 2018 года, а пока слушатели программы выполняют домашнее задание и продолжают изучать модули программы в дистанционном формате.

 

19.01.2018  Дальнейшее развитие проекта «Бизнес класс» обсудили на рабочем совещании в правительстве

 

Вчера, 18 января, под руководством заместителя губернатора Вероники Мининой прошло заседание рабочей группы по реализации проекта «Бизнес класс», главные задачи которого – развитие кадрового потенциала региона, поддержка малого и среднего бизнеса с использованием современных технологий обучения. 

В совещании участвовали проректор НовГУ по научной работе и инновациям Андрей Ефременков и помощник проректора по социальному развитию и воспитательной работе Людмила Бабаркина.

Напомним, что в регионе при поддержке областного правительства реализуется бесплатная программа развития бизнеса «Бизнес класс», организаторами которой выступают Google и Сбербанк. Пятимесячный курс рассчитан на начинающих и уже работающих предпринимателей, желающих получить новые знания для успешного ведения бизнеса.

На территории Новгородской области участие в проекте принимают 4 тыс. человек, в их числе – 400 студентов Новгородского университета. На встрече обсуждалось, как активизировать и стимулировать их к завершению всех блоков обучения (их восемь) и прохождению итогового тестирования. На начало февраля и марта уже запланированы экспертные встречи с участниками.

Пресс-центр "НовГУ-информ"

«Бизнес класс» - что это?

Реализуется бесплатная программа развития бизнеса от Google и ПАО Сбербанк для начинающих предпринимателей и собственников бизнеса. Для школьников, абитуриентов, студентов, сотрудников университета

Эксперт программы – Максим Поташев.

Цели – развитие предпринимательских навыков граждан и создание микро- и малых предприятий в реальном секторе экономики. Возраст участников от 14 лет. 

Правила участия в программе.

Варианты участия:

Срок программы – 5 месяцев, участники смогут сформировать целостное видение своего бизнеса, систематизировать накопленные знания и наработать бизнес-компетенции. Программа разбита на модули, в которых вы узнаете: бизнес-модели, стратегии развития, методики исследования рынка, основы финансовой грамотности, интернет-маркетинг.После прохождения всех модулей – электронный сертификат об успешном прохождении программы «Бизнес класс».

Программа начата в Новгородской области 15 августа 2017 года.

Флаер программы.

Обратная связь через личный кабинет или письмом по адресу info@business-class.pro.