Лого

Проект Министерства образования и науки Российской Федерации
ОПОРНЫЕ УНИВЕРСИТЕТЫ

По итогам реализации Программы развития НовГУ как опорного вуза в 2018 году университет вошел в число 15 лучших опорных университетов страны

Новгородский госуниверситет имени Ярослава Мудрого занял 15 строчку в рейтинге из 33-х опорных университетов России. Для реализации программы развития в 2018 году университет дополнительно к собственным средствам получил субсидию около 32 млн. рублей.

Ключевые эффекты реализации Программы развития НовГУ в 2018 году 

1. Кумулятивный эффект перехода научно-образовательного потенциала Новгородского государственного университета в инструмент развития Новгородской области.

В результате реализации Программы университет стал активным субъектом формирования программ модернизации экономики и социально-культурной сферы, площадкой проведения ключевых для Новгородской области событий регионального, российского и международного масштаба в научной, образовательной, инновационной, культурной и спортивной сферах. В частности:

2. Трансформация Новгородского государственного университета в центр проектирования стратегических продуктов и программ региона:

3. Создание открытого информационного пространства для активного коммуникативного взаимодействия ведущих акторов региона и международного сообщества: