Научная библиотека приняла участие в региональной научно-практической конференции «Гавриил Романович Державин – государственный деятель и поэт» в рамках Вторых Державинских дней в Великом Новгороде, которая прошла 13 апреля в Центре творческой интеллигенции им. В. В. Сороки ИГУМ НовГУ.

Началу конференции предшествовало пресс-интервью в аудитории юридического факультета «12 Апостолов права» с руководством университета, Гуманитарного института, гостями и участниками конференции, депутатом Государственной думы РФ П.В. Крашенинниковым, членом Совета Федерации С.Ю. Фабричным, представителями Администрации области.

По традиции Дни открылись  презентацией новой книги П.В. Крашенинникова «Времена и право».

Научно-практическая конференция продолжила свою работу в Центре творческой интеллигенции им. В. В. Сороки. Зав. отделом гуманитарно-просветительской работы научной университетской библиотеки Н. Морылева представила участникам и слушателям презентацию 10-ти томного издания собрания сочинений Г. Р. Державина (изд-во «Народное образование»; сост. А Замостьянов, иллюстратор А. Леон).

Выставки из фондов библиотеки «Жива душа моя! – и вечно она жить будет без конца…», «Русская усадьба: мифы и реальность» и  «Апостолы права» познакомили участников конференции с изданиями произведений Г. Р. Державина, публикациями о нем, его творчестве, с эпохой, в которой он жил и творил.

 

Учитывая, что документы, представленные на выставках интересны всем универсантам библиотека откроет их для посещений и организованных бесед до 30 апреля.

Для проведения бесед у выставок обращаться:

Материал подготовила директор научной библиотеки Е.В. Откидач